19 апреля, в Неделю 2-ю по Пасхе, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию, в которой в качестве молящихся, поющих и прислуживающих в алтаре участвовали дети отроческого возраста. Особая детская Патриаршая Литургия состоялась в десятый раз. За Литургией молились дети из воскресных школ и православных гимназий г. Москвы, родители детей, педагоги воскресных школ и гимназий, среди них и наши прихожане. В составе сводного детского хора численностью более 350 детей из храмов Москвы и Московской области пела ученица нашей воскресной школы Хлебнова Дарья.
По окончании богослужения Святейший Патриарх Кирилл обратился к присутствующим в храме с Первосвятительским словом.
По окончании богослужения Святейший Патриарх Кирилл обратился к присутствующим в храме с Первосвятительским словом.